• Tenis
  • Pádel
  • Squash
  • Liga de pádel Alcorcón

    EN JUEGO
    Cierre de jornada 1

    Información
    CALENDARIO:
    Enero: 26
    Febrero: 2, 9, 16 y 23
    Marzo: 2 (aplazados), 9, 16, 23 y 30
    Abril: 6, 27 (aplazados)
    Mayo: 11 (playoffs), 18 (aplazados playoffs) y 25 (infantil)

    SISTEMA DE PUNTUACIÓN:
    Eliminatoria ganada 3-0: 4 puntos
    Eliminatoria ganada 2-1: 3 puntos
    Eliminatoria perdida 2-1: 2 puntos
    Eliminatoria perdida 3-0: 1 punto
    ...
    SUPERFICIE:
    Hierba cristal
    Altas y bajas
    ...
    Contactar
    ...
    15IGUALES.COM:
    Usa nuestro formulario cuando necesites información sobre el funcionamiento de la web 15iguales.com: Cuentas de usuario, soporte técnico para la web, errores, sugerencias, y cualquier otra cuestión no relacionada con las otras opciones de contacto.
    Clasificación
    Grupo 1
    Partidos
    Sets
    Juegos
    PT
    1
    Magos Blancos
    5 / 1
    10 / 2 (+8)
    65 / 34 (+31)
    7
    2
    TechPádel
    4 / 2
    8 / 4 (+4)
    58 / 43 (+15)
    6
    3
    Pádel Dance
    1 / 5
    2 / 10 (-8)
    27 / 63 (-36)
    3
    4
    Pádel Hunters
    1 / 2
    2 / 4 (-2)
    25 / 29 (-4)
    2
    5
    Padelante
    1 / 2
    2 / 4 (-2)
    25 / 31 (-6)
    2
    Grupo 2
    Partidos
    Sets
    Juegos
    PT
    1
    Los últimos
    5 / 1
    10 / 2 (+8)
    62 / 36 (+26)
    7
    2
    Padelnos Matao
    3 / 0
    6 / 0 (+6)
    36 / 8 (+28)
    4
    3
    Los Sartenes
    2 / 4
    5 / 8 (-3)
    42 / 61 (-19)
    4
    4
    Pádel Mix
    1 / 5
    2 / 11 (-9)
    33 / 70 (-37)
    3
    5
    La Resistencia
    1 / 2
    2 / 4 (-2)
    28 / 26 (+2)
    2
    Calendario
    26/01/2019
    Jornada 1 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    TechPádel
    Jornada 1 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    Pádel Mix
    02/02/2019
    Jornada 1 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Magos Blancos
    Pádel Dance
    Jornada 1 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Los últimos
    Los Sartenes
    09/02/2019
    Jornada 2 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Hunters
    Magos Blancos
    Jornada 2 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    La Resistencia
    Los últimos
    16/02/2019
    Jornada 2 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    TechPádel
    Pádel Dance
    Jornada 2 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Los Sartenes
    Pádel Mix
    23/02/2019
    Jornada 3 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    TechPádel
    Pádel Hunters
    Jornada 3 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    La Resistencia
    09/03/2019
    Jornada 3 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Dance
    Padelante
    Jornada 3 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Mix
    Los últimos
    16/03/2019
    Jornada 4 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Magos Blancos
    TechPádel
    Jornada 4 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    La Resistencia
    Pádel Mix
    23/03/2019
    Jornada 4 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    Pádel Hunters
    Jornada 4 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    Los Sartenes
    30/03/2019
    Jornada 5 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Hunters
    Pádel Dance
    Jornada 5 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Los Sartenes
    La Resistencia
    06/04/2019
    Jornada 5 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    Magos Blancos
    Jornada 5 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Los últimos
    Padelnos Matao
    Enfrentamientos Grupo 1
    Jornada 1:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 26/01/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    TechPádel
    Sat 02/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Magos Blancos
    Pádel Dance
    Jornada 2:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 09/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Hunters
    Magos Blancos
    Sat 16/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    TechPádel
    Pádel Dance
    Jornada 3:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 09/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Dance
    Padelante
    -
    Sat 23/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    TechPádel
    Pádel Hunters
    -
    Jornada 4:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 16/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Magos Blancos
    TechPádel
    -
    Sat 23/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    Pádel Hunters
    -
    Jornada 5:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 30/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Hunters
    Pádel Dance
    -
    Sat 06/04/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    Magos Blancos
    -
    Enfrentamientos Grupo 2
    Jornada 1:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 02/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Los últimos
    Los Sartenes
    Sat 26/01/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    Pádel Mix
    Jornada 2:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 09/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    La Resistencia
    Los últimos
    Sat 16/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Los Sartenes
    Pádel Mix
    Jornada 3:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 23/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    La Resistencia
    -
    Sat 09/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Mix
    Los últimos
    -
    Jornada 4:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 16/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    La Resistencia
    Pádel Mix
    -
    Sat 23/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    Los Sartenes
    -
    Jornada 5:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 30/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Los Sartenes
    La Resistencia
    -
    Sat 06/04/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Los últimos
    Padelnos Matao
    -
    Muro