• Tenis
  • Pádel
  • Squash
  • Liga de pádel Alcorcón

    FINALIZADO
    Esta competición finalizó el
    Información
    CALENDARIO:
    Enero: 26
    Febrero: 2, 9, 16 y 23
    Marzo: 2 (aplazados), 9, 16, 23 y 30
    Abril: 6, 27 (aplazados)
    Mayo: 11 (playoffs), 18 (aplazados playoffs)

    SISTEMA DE PUNTUACIÓN:
    Eliminatoria ganada 3-0: 4 puntos
    Eliminatoria ganada 2-1: 3 puntos
    Eliminatoria perdida 2-1: 2 puntos
    Eliminatoria perdida 3-0: 1 punto
    ...
    SUPERFICIE:
    Hierba cristal
    Altas y bajas
    ...
    Contactar
    ...
    15IGUALES.COM:
    Usa nuestro formulario cuando necesites información sobre el funcionamiento de la web 15iguales.com: Cuentas de usuario, soporte técnico para la web, errores, sugerencias, y cualquier otra cuestión no relacionada con las otras opciones de contacto.
    Panel de notificaciones:
    13/05/2019 16:06
    Bajan del grupo 1 al grupo 2: Techpádel y Pádel Dance.
    Suben del grupo 2 al grupo 1: Los últimos y Padelnos Matao.

    RESULTADOS:

    Techpádel 1- 2 Padelnos Matao.
    - Techpádel (cuarto clasificado grupo 1) contra Padelnos Matao (segundo clasificado del grupo 2).
    Masculino: 0-6/ 6-1 / 7-5. ganan Padelnos Matao
    Femenino: 6-4/ 7-6 ganan Techpádel
    Mixto: 6-0/ 6-0 ganan Padelnos Matao

    Padel Dance 0- 3 Los Últimos
    Padel Dance (quinto clasificado grupo 1) contra Los Últimos (primer clasificado del grupo 2)
    Masculino: 6-7/ 6-1/6-3. ganan Los Últimos.
    Femenino: 6-0/ 6-1 ganan Los Últimos
    Mixto: 7-5/ 6-4 gana Los Últimos.
    Clasificación
    Grupo 1
    Partidos
    Sets
    Juegos
    PT
    1
    Pádel Hunters
    10 / 2
    20 / 4 (+16)
    134 / 64 (+70)
    14
    2
    Magos Blancos
    9 / 3
    20 / 8 (+12)
    142 / 99 (+43)
    13
    3
    Padelante
    5 / 7
    11 / 15 (-4)
    108 / 113 (-5)
    9
    4
    TechPádel
    5 / 7
    11 / 15 (-4)
    103 / 120 (-17)
    9
    5
    Pádel Dance
    1 / 11
    2 / 22 (-20)
    44 / 135 (-91)
    5
    Grupo 2
    Partidos
    Sets
    Juegos
    PT
    1
    Los últimos
    9 / 3
    18 / 6 (+12)
    122 / 72 (+50)
    13
    2
    Padelnos Matao
    9 / 3
    19 / 7 (+12)
    131 / 82 (+49)
    13
    3
    La Resistencia
    9 / 3
    18 / 7 (+11)
    134 / 71 (+63)
    13
    4
    Los Sartenes
    2 / 10
    6 / 20 (-14)
    65 / 136 (-71)
    6
    5
    Pádel Mix
    1 / 11
    2 / 23 (-21)
    51 / 142 (-91)
    5
    Calendario
    26/01/2019
    Jornada 1 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    TechPádel
    Jornada 1 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    Pádel Mix
    02/02/2019
    Jornada 1 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Magos Blancos
    Pádel Dance
    Jornada 1 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Los últimos
    Los Sartenes
    09/02/2019
    Jornada 2 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Hunters
    Magos Blancos
    Jornada 2 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    La Resistencia
    Los últimos
    16/02/2019
    Jornada 2 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    TechPádel
    Pádel Dance
    Jornada 2 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Los Sartenes
    Pádel Mix
    23/02/2019
    Jornada 3 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    TechPádel
    Pádel Hunters
    Jornada 3 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    La Resistencia
    09/03/2019
    Jornada 3 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Dance
    Padelante
    Jornada 3 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Mix
    Los últimos
    16/03/2019
    Jornada 4 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Magos Blancos
    TechPádel
    Jornada 4 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    La Resistencia
    Pádel Mix
    23/03/2019
    Jornada 4 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    Pádel Hunters
    Jornada 4 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    Los Sartenes
    30/03/2019
    Jornada 5 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Hunters
    Pádel Dance
    Jornada 5 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Los Sartenes
    La Resistencia
    06/04/2019
    Jornada 5 - Grupo 1
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    Magos Blancos
    Jornada 5 - Grupo 2
    Polideportivo La Canaleja 
    Los últimos
    Padelnos Matao
    Enfrentamientos Grupo 1
    Jornada 1:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 26/01/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    TechPádel
    Sat 02/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Magos Blancos
    Pádel Dance
    Jornada 2:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 09/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Hunters
    Magos Blancos
    Sat 16/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    TechPádel
    Pádel Dance
    Jornada 3:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 09/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Dance
    Padelante
    Sat 23/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    TechPádel
    Pádel Hunters
    Jornada 4:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 16/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Magos Blancos
    TechPádel
    Sat 23/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    Pádel Hunters
    Jornada 5:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 30/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Hunters
    Pádel Dance
    Sat 06/04/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelante
    Magos Blancos
    Enfrentamientos Grupo 2
    Jornada 1:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 02/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Los últimos
    Los Sartenes
    Sat 26/01/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    Pádel Mix
    Jornada 2:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 09/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    La Resistencia
    Los últimos
    Sat 16/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Los Sartenes
    Pádel Mix
    Jornada 3:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 23/02/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    La Resistencia
    Sat 09/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Pádel Mix
    Los últimos
    Jornada 4:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 16/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    La Resistencia
    Pádel Mix
    Sat 23/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Padelnos Matao
    Los Sartenes
    Jornada 5:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 30/03/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Los Sartenes
    La Resistencia
    Sat 06/04/2019
    Polideportivo La Canaleja 
    Los últimos
    Padelnos Matao
    Muro
    RESULTADOS PLAYOFFS

    Bajan del grupo 1 al grupo 2: Techpádel y Pádel Dance.
    Suben del grupo 2 al grupo 1: Los últimos y Padelnos Matao.

    RESULTADOS:

    Techpádel 1- 2 Padelnos Matao.
    - Techpádel (cuarto clasificado grupo 1) contra Padelnos Matao (segundo clasificado del grupo 2).
    Masculino: 0-6/ 6-1 / 7-5. ganan Padelnos Matao
    Femenino: 6-4/ 7-6 ganan Techpádel
    Mixto: 6-0/ 6-0 ganan Padelnos Matao

    Padel Dance 0- 3 Los Últimos
    Padel Dance (quinto clasificado grupo 1) contra Los Últimos (primer clasificado del grupo 2)
    Masculino: 6-7/ 6-1/6-3. ganan Los Últimos.
    Femenino: 6-0/ 6-1 ganan Los Últimos
    Mixto: 7-5/ 6-4 gana Los Últimos.