• Tenis
  • Pádel
  • Squash
  • Liga de pádel Alcorcón

    EN JUEGO
    Cierre de jornada 1

    Información
    CALENDARIO:
    - ENERO: 25
    - FEBRERO: 1,8,15,22,29
    - MARZO: 7,14,21,28
    - ABRIL: 18, 25 (el 4 y el 11 no hay por S,Santa).
    - MAYO: 9,16,23, 30 (el 2 no hay por festivo).

    SISTEMA DE PUNTUACIÓN:
    Eliminatoria ganada 3-0: 4 puntos
    Eliminatoria ganada 2-1: 3 puntos
    Eliminatoria perdida 2-1: 2 puntos
    Eliminatoria perdida 3-0: 1 punto
    ...
    SUPERFICIE:
    Hierba cristal
    Altas y bajas
    ...
    Contactar
    ...
    15IGUALES.COM:
    Usa nuestro formulario cuando necesites información sobre el funcionamiento de la web 15iguales.com: Cuentas de usuario, soporte técnico para la web, errores, sugerencias, y cualquier otra cuestión no relacionada con las otras opciones de contacto.
    Panel de notificaciones:
    13/05/2019 16:06
    Bajan del grupo 1 al grupo 2: Techpádel y Pádel Dance.
    Suben del grupo 2 al grupo 1: Los últimos y Padelnos Matao.

    RESULTADOS:

    Techpádel 1- 2 Padelnos Matao.
    - Techpádel (cuarto clasificado grupo 1) contra Padelnos Matao (segundo clasificado del grupo 2).
    Masculino: 0-6/ 6-1 / 7-5. ganan Padelnos Matao
    Femenino: 6-4/ 7-6 ganan Techpádel
    Mixto: 6-0/ 6-0 ganan Padelnos Matao

    Padel Dance 0- 3 Los Últimos
    Padel Dance (quinto clasificado grupo 1) contra Los Últimos (primer clasificado del grupo 2)
    Masculino: 6-7/ 6-1/6-3. ganan Los Últimos.
    Femenino: 6-0/ 6-1 ganan Los Últimos
    Mixto: 7-5/ 6-4 gana Los Últimos.
    Clasificación
    Grupo 1
    Partidos
    Sets
    Juegos
    PT
    1
    Pádel Hunters
    6 / 3
    12 / 6 (+6)
    91 / 67 (+24)
    9
    2
    Los últimos
    4 / 3
    6 / 4 (+2)
    55 / 49 (+6)
    6
    3
    Padelnos Matao
    3 / 0
    6 / 0 (+6)
    37 / 13 (+24)
    4
    4
    TechPádel
    2 / 4
    4 / 8 (-4)
    41 / 59 (-18)
    4
    5
    Padelante
    2 / 1
    4 / 2 (+2)
    29 / 19 (+10)
    3
    6
    Magos Blancos
    1 / 2
    2 / 4 (-2)
    16 / 28 (-12)
    2
    7
    Los Sartenes
    0 / 7
    0 / 10 (-10)
    29 / 63 (-34)
    2
    Calendario
    25/01/2020
    Jornada 1 - Grupo 1
    Los últimos
    Magos Blancos
    Jornada 1 - Grupo 1
    Padelnos Matao
    Padelante
    01/02/2020
    Jornada 1 - Grupo 1
    Pádel Hunters
    TechPádel
    Jornada 2 - Grupo 1
    Los Sartenes
    Los últimos
    08/02/2020
    Jornada 2 - Grupo 1
    Padelante
    TechPádel
    Jornada 2 - Grupo 1
    Magos Blancos
    Pádel Hunters
    15/02/2020
    Jornada 3 - Grupo 1
    Padelnos Matao
    Los Sartenes
    Jornada 3 - Grupo 1
    Pádel Hunters
    Los últimos
    22/02/2020
    Jornada 3 - Grupo 1
    Padelante
    Magos Blancos
    Jornada 4 - Grupo 1
    Los Sartenes
    Pádel Hunters
    29/02/2020
    Jornada 4 - Grupo 1
    Los últimos
    Padelante
    Jornada 4 - Grupo 1
    Padelnos Matao
    TechPádel
    07/03/2020
    Jornada 5 - Grupo 1
    TechPádel
    Los Sartenes
    Jornada 5 - Grupo 1
    Padelante
    Pádel Hunters
    14/03/2020
    Jornada 5 - Grupo 1
    Magos Blancos
    Padelnos Matao
    Jornada 6 - Grupo 1
    Los Sartenes
    Padelante
    21/03/2020
    Jornada 6 - Grupo 1
    Padelnos Matao
    Los últimos
    Jornada 6 - Grupo 1
    TechPádel
    Magos Blancos
    28/03/2020
    Jornada 7 - Grupo 1
    Magos Blancos
    Los Sartenes
    Jornada 7 - Grupo 1
    Los últimos
    TechPádel
    18/04/2020
    Jornada 7 - Grupo 1
    Padelnos Matao
    Pádel Hunters
    Enfrentamientos Grupo 1
    Jornada 1:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 25/01/2020
    Los últimos
    Magos Blancos
    -
    Sat 25/01/2020
    Padelnos Matao
    Padelante
    -
    Sat 01/02/2020
    Pádel Hunters
    TechPádel
    Jornada 2:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 01/02/2020
    Los Sartenes
    Los últimos
    Sat 08/02/2020
    Magos Blancos
    Pádel Hunters
    Sat 08/02/2020
    Padelante
    TechPádel
    Jornada 3:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 15/02/2020
    Padelnos Matao
    Los Sartenes
    Sat 15/02/2020
    Pádel Hunters
    Los últimos
    Sat 22/02/2020
    Padelante
    Magos Blancos
    -
    Jornada 4:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 22/02/2020
    Los Sartenes
    Pádel Hunters
    -
    Sat 29/02/2020
    Padelnos Matao
    TechPádel
    -
    Sat 29/02/2020
    Los últimos
    Padelante
    -
    Jornada 5:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 07/03/2020
    TechPádel
    Los Sartenes
    -
    Sat 07/03/2020
    Padelante
    Pádel Hunters
    -
    Sat 14/03/2020
    Magos Blancos
    Padelnos Matao
    -
    Jornada 6:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 14/03/2020
    Los Sartenes
    Padelante
    -
    Sat 21/03/2020
    TechPádel
    Magos Blancos
    -
    Sat 21/03/2020
    Padelnos Matao
    Los últimos
    -
    Jornada 7:
    Sede
    Local
    Visitante
    Resultado
     
    Sat 28/03/2020
    Magos Blancos
    Los Sartenes
    -
    Sat 28/03/2020
    Los últimos
    TechPádel
    -
    Sat 18/04/2020
    Padelnos Matao
    Pádel Hunters
    -
    Muro
    RESULTADOS PLAYOFFS

    Bajan del grupo 1 al grupo 2: Techpádel y Pádel Dance.
    Suben del grupo 2 al grupo 1: Los últimos y Padelnos Matao.

    RESULTADOS:

    Techpádel 1- 2 Padelnos Matao.
    - Techpádel (cuarto clasificado grupo 1) contra Padelnos Matao (segundo clasificado del grupo 2).
    Masculino: 0-6/ 6-1 / 7-5. ganan Padelnos Matao
    Femenino: 6-4/ 7-6 ganan Techpádel
    Mixto: 6-0/ 6-0 ganan Padelnos Matao

    Padel Dance 0- 3 Los Últimos
    Padel Dance (quinto clasificado grupo 1) contra Los Últimos (primer clasificado del grupo 2)
    Masculino: 6-7/ 6-1/6-3. ganan Los Últimos.
    Femenino: 6-0/ 6-1 ganan Los Últimos
    Mixto: 7-5/ 6-4 gana Los Últimos.